г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Областная спартакиада по настольному теннису»

В начале ноября состоялись финальные соревнования областной спартакиады по настольному теннису среди команд организаций профессионального образования.

В соревнованиях приняли участие 18 команд юношей и 14 команд девушек. Честь политехнического  техникума защищали Лариса Русанова (группа №26, 1 курс, обучающаяся по профессии «Повар, кондитер»), Анастасия Белых (группа №38, 1 курс, обучающаяся по профессии «Пекарь»), Антон Непогодьев (группа №41, 3 курс, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), Алексей Шарыпов (группа №17, 2 курс, обучающийся по профессии «Сварщик»). Впервые в спортивных соревнованиях такого уровня приняла участие Анастасия Белых обучающаяся, осваивающая адаптированную программу профессиональной подготовки, тем самым еще раз подтвердив ценность инклюзивного образования.

Первыми на теннисных столах стали соперничать юноши. Борьба завязалась очень упорная. В итоге ребятам нашего техникума удалось записать на свой счет седьмое командное место. Стоит отметить, что и в личном первенстве Алексей Шарыпов стал седьмым из 36 участников.

Команда девушек также упорно сражалась, но смогла занять лишь 11 командное место.

Обучающиеся и коллектив техникума благодарят ребят за самоотверженную игру, за стремление к победе, за участие в соревнованиях!