г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Фестиваль профессий»

14 ноября преподаватели и мастера производственного обучения Архангельского политехнического техникума приняли участие в региональном фестивале профессий и специальностей «МАСТЕРСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ — 2019».  Данное мероприятие проходило на базе «Архангельского областного института открытого образования».  

Фестиваль проводился с целью стимулирования инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций Архангельской области и повышения престижа профессий и специальностей.

По традиции мастера производственного обучения и преподаватели делились опытом.

Мастер-класс «Сладкая сказка», который провели представители политехнического техникума по профессии «Повар, кондитер» Олеся Анатольевна Бабурина и Екатерина Васильевна Ананьина, ни кого не оставил равнодушным. Гости с интересом следили за работой, узнавая секреты мастерства от настоящих профессионалов своего дела.

Преподаватель специальных дисциплин строительных профессий политехнического техникума Марина Николаевна Комлева провела фрагмент воспитательного мероприятия «Рефлексивные технологии как способ повышения эффективности личной учебной деятельности».

«Участие в таких мероприятиях позволяет обмениваться опытом, знаниями, навыками. Работа на мастер-классах также дает возможность показать свой профессиональный рост коллегам. Итогами фестиваля мы остались довольны», — поделилась своими наблюдениями  Наталья Мамонова, начальник отдела по учебно-методической работе и инклюзивному образованию политехнического техникума.