г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«На других посмотреть и себя показать!»

14 ноября  на базе  Молодежного центра состоялась выставка образовательных услуг «Профессиональная траектория: от школьной скамьи к профессионалам Worldskills».

Политехнический техникум представлял на данном мероприятии следующие профессии: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», « Повар, кондитер», « Пекарь», « Мастер растениеводства», « Водолаз».

Школьники 8, 9, 10 и 11 классов школ города и области с интересом знакомились с профессиями и специальностями, которые предложил политехнический техникум. Особенной изюминкой стало то, что каждый желающий смог не только узнать всю интересующую их информацию, но и «попробовать» выбранную профессию. У «Поваров, кондитеров» можно было создать своими руками сладкого лебедя и тут же попробовать его на вкус. У «Водолазов» примерить тяжелое оборудование и представить себя на дне реки или моря. Мастер-класс «Мастеров растениеводства» предлагал школьникам создать своими руками декоративное украшение для оформления сада. У «Мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей» разобрать и снова собрать генератор автомобиля, традиционно этот мастер-класс привлек много девушек.

«Выставки данного масштаба являются неотъемлемой частью профориентации  и очень важны для школьников города Архангельска и Архангельской области, так как помогают ребятам в выборе и самоопределении своей будущей профессии или специальности», — пояснил Сергей Николаевич Мамонов, старший мастер Архангельского политехнического техникума.