г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День призывника»

15 ноября ребята, обучающиеся группы № 46 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», приняли участие во всероссийском Дне призывника на территории воинской части № 21514.

В начале мероприятия с приветственными словами к призывникам выступили представители областной и городской администрации, а также организаторы общественных патриотических организаций области и города Архангельска.

Коллективы художественной самодеятельности города представили обширный  концерт для призывников города Архангельска.

Командование воинской части организовало экскурсию по части, в которой юноши были ознакомлены с новыми видами стрелкового оружия и техники. Обучающимся показали музей воинской части. К сожалению, фото и видео съемка на территории части запрещена, поэтому все уведенное осталось у ребят только в памяти.

Многие из присутствовавших ребят изъявили желание служить в данной части, и с ними была проведена ознакомительная беседа офицерами части.

«Подобные мероприятия необходимы призывному возрасту для знакомства со службой в армии, формирования позитивного отношения и положительной мотивации к прохождению военной службы по призыву», — рассказал Сергей Фатеев, преподаватель – организатор ОБЖ.