г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Передовая опыт»

12 ноября на площадке Архангельского политехнического техникума состоялся семинар для руководителей и сотрудников профессиональных образовательных организаций «Доступная инклюзивная среда в образовательных организациях» регионального уровня. Данный семинар проходил в соответствии с планом работы ресурсного учебно-методического центра, а также в рамках сотрудничества с Союзом общественных объединений инвалидов Архангельской области.

В семинаре приняли участие представители следующих городов Архангельской области: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Онега. Всего более 23 участников и специалистов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о нормативных требованиях к доступности образовательных организаций, о технических средствах адаптации объектов, об этических и психологических аспектах взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Также был представлен опыт работы ресурсного учебно-методического центра техникума, подведены промежуточные итоги реализации проекта техникума «Архангельский политехнический техникум как образовательное пространство для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

По итогу семинара всем участникам были вручены сертификаты.

«Семинар проходил в рабочей, дружественной обстановке! Главное, что участники имели возможность обсудить актуальные проблемы, пообщаться с коллегами, совместно обозначить существующие проблемы и определить дальнейшие перспективы работы», — рассказала Анна Полищук, руководитель ресурсного учебно-методического центра политехнического техникума.

Коллектив Архангельского политехнического техникума благодарит участников за плодотворную работу, а также приглашает всех заинтересованных к участию в мероприятиях ресурсного учебно-методического центра!