г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Ломоносовские чтения»

8 ноября обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в II этапе областных Ломоносовских чтений среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций   Архангельской области, прошедших в торгово-экономическом колледже.

 География участников оказалась весьма обширной: Каргополь, Котлас, Северодвинск, Новодвинск, Верхняя Тойма и другие города, и районы нашей области. От политехнического техникума в чтениях участвовали Артём Кривоногов, обучающийся группы № 43 по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», и Владимир Байкалов, обучающийся группы № 6 по профессии  «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Владимир Байкалов со своим научным руководителем Янсен Татьяной Викторовной, преподавателем истории, представили доклад «Архангельск на страже мира» в номинации «Архангельск – город славы в пять веков…» (435-летие образования Архангельска, 10-летие присвоения звания «Город воинской славы»). Артём Кривоногов выступал с докладом «Несокрушимая и легендарная…» (Славный боевой путь 23-й гвардейской стрелковой Дновско-Берлинской Краснознамённой дивизии) в номинации «Северяне в боях за Родину» (75-летие снятия блокады Ленинграда). Представить доклад Артёму помогала его научный руководитель Елена Юрьевна Заглубоцкая, преподаватель общественно-политических дисциплин.

Итогом участия наших ребят и преподавателей в Ломоносовских чтениях 2019 года стало III место, завоеванное Артемом Кривоноговым.

Педагогический коллектив и обучающиеся техникума поздравляют Артема с призовым местом и желают новых побед и свершений во всех начинаниях.