г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профессия водолаз»

30 октября и 8 ноября в Архангельском политехническом техникуме в рамках выставки образовательных услуг «Профессиональная траектория» для обучающихся общеобразовательных школ города и области прошли мастер-классы по профессии «Водолаз».

В рамках мастер-класса ребята  поближе познакомились с профессией и узнали, что изучают обучающиеся в ходе учебной и производственной практики. Самым смелым было предложено примерить водолазные костюмы с оборудованием, а некоторым даже сделать погружение под воду в бассейне техникума.

Участниками мастер-класса стали более 40 школьников, ученики 8 класса из средней школы № 20 г. Архангельска и ученики Малошуйской средней школы 8 и 9 классов.

Обучающиеся техникума по профессии «Водолаз»2 и 3 курса из групп №23 и №18 вместе с мастером производственного обучения Вадимом Марьянчик не только показали, как использовать специальное снаряжение, но и рассказали на какой  глубине и сколько времени можно проводить под водой безопасно для жизни и здоровья. А также провели первичный инструктаж перед погружением.