г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Поступки и их последствия»

22 октября в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча, посвященная профилактике совершения  правонарушений и преступлений.

Встречу-беседу провели Смирнов Вячеслав Валерьевич, заместитель начальника отдела полиции ПДН №3, Щекина Ирина Алексеевна,  дознаватель отдела полиции ПДН №3, Разночинцева Алена Михайловна, старший инспектор отдела полиции ПДН № 3 и Маркелов Никита Львович, старший помощник прокурора  г. Архангельска.

На очередной встрече с обучающимися представители полиции и прокуратуры  предостерегли ребят от совершения любых противоправных действий и рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности за свои поступки.

«Мне бы хотелось, чтобы наша беседа повлияла на тех, кто может поддаться искушению или дурному влиянию и совершить противоправные действия, которые повлияют на их будущую жизнь. Ведь в подростковом возрасте ребята плохо  понимают, что любой поступок может иметь последствия, а сказаться на их судьбе эти последствия могут через много лет », — пояснила Алена Разночинцева, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3

На встрече присутствовало более 100 ребят из групп №42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», № 21 «Мастер растениеводства», №27 «Повар, кондитер», № 28 «Пекарь». Ребята с интересом прослушали выступление представителей правоохранительных органов, задавали много вопросов и активно участвовали в обсуждении ситуаций, связанных с противоправными действиями. Такие встречи было решено организовывать на постоянной основе.