г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Нести ответственность»

23 октября в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча с представителем федеральной службы наркоконтроля.

Тема встречи – «Ответственность за хранение, распространение и употребление наркотических веществ». Во время беседы Максимова Валентина Юрьевна, специалист отдела профилактики ФСКН, продемонстрировала фотопрезентацию, на которой указывалось с какого возраста, наступает уголовная и административная ответственность за употребление и распространение наркотических веществ. Прозвучали цифры статистики по употреблению наркотиков, в нашей стране и во всем мире. Ребята вместе со специалистом рассмотрели причины употребления, последствия употребления наркотиков, и наказание за употребление и распространение наркотических средств.  Отдельно Валентина Юрьевна обратила внимание на миф об употреблении наркотических средств среди подростков.

«Данное мероприятие необходимо периодически проводить в общеобразовательных  учреждениях, т. к. именно ребята подросткового возраста совершают необдуманные поступки и поэтому необходимо вовремя напоминать о том, какими могут быть последствия», — рассказала социальный педагог Галина Солодягина.

Во встрече приняло участие  более 140 ребят с первого курса техникума,  обучающиеся в группах  №2 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ», № 5 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», №19 «Лаборант-эколог», №28 «Пекарь», №36 «Оператор связи», № 42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Тема встречи показалась всем очень интересной, и такие беседы было решено организовывать на постоянной основе.