г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Осторожно, СПИД!»

22 октября в Архангельском политехническом техникуме прошло занятие по профилактике и борьбе с ВИЧ.

Более 150 обучающихся собрались в актовом зале на встрече с представителями Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера, Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.  Во время встречи ребята посмотрели фильм, в котором были показаны пути распространения болезни и факторы, которые относят человека к группе риска.

«Самое главное отдавать себе отчет, в том, что ВИЧ инфекция присутствует в нашей жизни и отдавать себе отчет в том, что это заболевание лечится. В свою очередь хотелось бы предостеречь молодежь: хотите быть здоровыми- воздерживайтесь от беспорядочных половых контактов и предохраняйтесь. Защищенный секс, залог вашего здоровья», — пояснила Татьяна Дресвянина, помощник врача эпидемиолога.

Во время встречи в техникуме работали специалисты из лаборатории центра по борьбе со СПИДом, которые  проводили экспресс тест на определение наличия заболевания в крови. Обследование проходило анонимно и любой желающий мог пройти тестирование на наличие ВИЧ инфекции. Такие профилактические встречи было решено организовывать на постоянной основе.