г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Чемпионы по скоростной стрельбе»

С 1 по 4 октября в Архангельском политехническом техникуме прошли соревнования по скоростной стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся 1 курса, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.

Перед проведением мероприятия со всеми участниками был проведен инструктаж по технике безопасности при проведении стрельбы из пневматической винтовки. Состав команды -4 человека от группы. Итоги соревнований подводились в командном зачете.

Ребята показали следующие результаты:1 место заняла группа № 42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»; 2 место у группы № 25 «Сварщики» и 3 место заняла группа № 5 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

По мнению преподавателя–организатора основ безопасности жизнедеятельности техникума Сергея Фатеева «Проведение стрельб с обучающимися показывает, что пулевая стрельба развивает такие ценные качества как выносливость, терпение, координацию движений, настойчивость и целеустремлённость в достижении целей».