г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Внимание, дорога!»

23 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошла встреча с представителями ГИБДД города с темой беседы: «О поведении на дорогах в осенне-зимний период».

Провел встречу старший инспектор ГИБДД по городу Архангельску Белявский Иван Сергеевич. Во время разговора демонстрировались фото- и видеосюжеты, на которых ребятам на конкретных примерах показывали основные ошибки как пешеходов, так и водителей  в вечернее и ночное время суток. Более 30 обучающихся техникума, присутствовавших на встрече, посмотрели выпуск программы «708 на связи», где камеры видеонаблюдения зафиксировали поведение горожан на дорогах города. Активно принимали участие ребята в обсуждении основных ошибок при ДТП как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Одна из рекомендаций Ивана Сергеевича: носить на одежде светоотражающие элементы в вечернее и ночное время суток.

«Ежегодно в октябре и ноябре увеличивается число ДТП, а связано это с тем, что начинает рано темнеть, и ухудшается видимость для водителей. Если у вас нет светоотражающих элементов на одежде, то я рекомендую включить экран вашего смартфона, так как это даст дополнительную возможность водителю увидеть вас в темное время суток», — дал совет всем пешеходам Иван Сергеевич.