г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Учебная эвакуация прошла на отлично!»

С 18 по 20 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошли объективные тренировки по теме: «Действия руководящего состава, обучающихся и работников при угрозе терроризма на территории техникума и тушению условного пожара».

В ходе тренировок обучающиеся первого, второго и третьего корпусов, а также общежития, выполнили нормативы эвакуации из здания.

Во время учебной эвакуации была проведена всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай террористического акта и пожара в техникуме. Отработаны действия руководящего состава, ответственных за эвакуацию, и личного состава сил гражданской обороны техникума, а также обучающихся и работников в условиях террористического акта и тушению условного пожара в техникуме. Уполномоченный по делам ГО и ЧС политехнического техникума Сергей Фатеев считает: «Безопасность техникума сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и обучающихся. При хорошей натренированности работников и студентов, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации. Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью оказания помощи обучающимся в практических навыках действиям в экстремальной ситуации».