г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Добро пожаловать на Поморье!»

6 сентября обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили молодёжный фестиваль «Welcome на Поморье», который прошел в Доме молодежи.

Фестиваль собрал местных и иностранных студентов уже в четвертый раз. В программе этого года — 19 интерактивных мастер-классов, в том числе и три адаптивных курса языка, предназначенных как для иностранцев, так и для русских студентов. Участниками фестиваля стали студенты САФУ, СГМУ, обучающиеся техникумов, колледжей и школьники 10-11 классов. Нововведение этого фестиваля — «спикинг клабы». Их главная идея — развеять стереотипы о представителях разных национальностей и рассказать об особенностях своей культуры. Иностранные студенты делились опытом общения с русскими одногруппниками.

Ребята, обучающиеся в политехе, с интересом принимали участие в мастер-классах: по аква гриму, плетению туркменских оберегов от сглаза «Аладжа», изготовлению японских оригами и по росписи северных козуль.

«Для наших ребят это отличная возможность не только стать участниками большого праздника, но и познакомиться с культурой и обычаями других народов», —  поделилась своими наблюдениями Галина Солодягина, социальный педагог политехнического техникума.

Следующий, юбилейный «Welcome на Поморье!» пройдет на космодроме «Плесецк».