г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Первый звонок для «особенных» учеников»

3 Сентября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В этом году более 40 человек поступили на первый курс техникума. Они будут обучаться по профессиям: «Портной», «Пекарь», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». В празднично украшенном зале для первокурсников прозвучал гимн России и гимн Архангельской области. Обучающиеся второго курса исполнили гимн техникума.

«Набор на адаптированные образовательные программы профессионального обучения в техникуме был осуществлен в соответствии с планом, однако, по профессии «Пекарь» даже был не большой конкурс. Кстати, в этом учебном году мы впервые начали реализацию адаптированных программ по профессии «Пекарь» и «Портной» на базе нашего техникума», — пояснил директор  Дмитрий Ермолин.

 Со сцены ребят с напутственным словом приветствовала руководитель ресурсного учебно-методического центра Анна Полищук. К ней присоединились мастера производственного обучения Людмила Брагина, Наталья Жданова и преподаватель техникума Анастасия Антонова. Затем праздник переместился на улицу, где юный гость Семен Долинин дал первый звонок на уроки, а в небо взмыли воздушные шары, которые символизировали единение друг с другом и стремление к знаниям.