г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Факты, аргументы, мнения!»

23 и 24 августа администрация и педагогические работники Архангельского политехнического техникума приняли участие в ежегодном совещании работников образования Архангельской области.

Тема совещания была обозначена так: — «Инфраструктурные и содержательные изменения в региональной системе образования, обусловленные реализацией национальных проектов».  На совещании работало 11 дискуссионных площадок и 4 круглых стола. Преподаватели техникума приняли участие в пленарном заседании и в дискуссионных площадках по темам: «Организации социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования на территории Архангельской области в 2019-20 учебном году», «Демонстрационный экзамен: итоги и перспективы», «Обсуждение содержания концепции развития системы патриотического воспитания детей и молодежи на территории Архангельской области на 2020-2025 годы» и «Цифровая образовательная среда».

«Такие совещания очень важны и нужны. Мы не только получаем на них знания по определенным методикам, но еще дискутируем и обмениваемся мнениями, делимся опытом», — рассказал Дмитрий Ермолин, директор Архангельского политехнического техникума.