г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Пора обновлений»

В Архангельском политехническом техникуме продолжаются ремонтные работы,  идет подготовка к новому учебному году.

В первом корпусе техникума силами преподавателей и мастеров производственного обучения проводится косметический ремонт  по обновлению лаборантских комнат для кабинетов физики и физкультуры. Произведена покраска стен, потолка, постелен линолеум, заменены окна на пластиковые. Косметический ремонт также коснулся учебно-производственной столовой и ряда других учебных кабинетов. В корпусе идет замена светильников с люминесцентных на светодиодные.

В учебно-производственных мастерских первого учебного корпуса продолжается комплексный ремонт лаборатории кондитеров и пекарей, кабинета общепрофессиональных дисциплин технического профиля.

Во втором учебном корпусе осуществляется косметический ремонт лаборатории пекарей и учебно-производственной столовой.

В общежитии техникума проходит косметический ремонт комнат, сан узлов, коридоров, постирочных,  ванных комнат, кухонь. Производится частичное оштукатуривание стен, потолков, а также покраска стен и замена светильников во всех помещениях третьего этажа общежития.

В третьем учебном корпусе завершен ремонт учебно-производственных мастерских по профессии «Портной», осуществляется закупка  мебели и швейного оборудования. Для обучающихся по профессии  «Мастер по обработке цифровой информации», а также для нужд сенсорной комнаты, где будет организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, закупается  новое оборудование, которое будет смонтировано и введено в эксплуатацию.

Продолжается ремонт учебно-производственной столовой третьего учебного корпуса. Завершен монтаж вентиляции помещений и косметический ремонт. Впереди монтаж системы освещения и внутренней системы канализации и водопровода.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы нашим обучающимся было комфортно, и они чувствовали себя, как дома», — прокомментировал происходящие работы директор техникума, Дмитрий Ермолин.