г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Аттестат получен»

28 июня в Архангельском политехническом техникуме прошел последний звонок с вручением дипломов выпускникам.

На торжественное мероприятие собрались ребята, которые получили в стенах техникума не только среднее образование, но так же профессии и специальности, которые уже сейчас востребованы на современном рынке труда.

Выпускались специалисты по следующим направлениям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Оператор  связи», «Пекарь»,  «Повар, кондитер», «Водолаз», «Сварщик», «Мастер растениеводства», «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Автомеханик», «Мастер  отделочных строительных работ», «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ».

Дипломы об окончании техникума получили 132 выпускника.

Родители выпускников, представители работодателей выступили на сцене со словами признательности и благодарности к педагогам и мастерам производственного обучения.

В концертной программе, специально подготовленной к этому дню, выступали ребята, обучающиеся в техникуме. Нотку торжественности в этот день внесли артисты, специально приглашенные на данное мероприятие. На сцене выступил коллектив «Зиндеги»,  исполнивший традиционный индийский танец. Клуб спортивного бального танца «Вдохновение» показал зажигательный танец «Румба».

В этот день была и радость от получения диплома, и грусть от расставания, и легкое волнение от начала взрослой, серьезной жизни. Архангельский политехнический техникум каждый год становится не только наставником, но и настоящим вторым домом для сотен мальчишек и девчонок со всей Архангельской области.

«Я чувствую большую радость и гордость за то, что наш техникум стал началом вашего пути в самостоятельную жизнь. Вы выросли, повзрослели, стали хорошими специалистами и профессионалами своего дела. Теперь для вас открывается другая жизнь, теперь уже вы станете кому-то наставником, опорой и пойдете по этой жизни самостоятельно», — напутствовал выпускников Дмитрий Ермолин, директор политехнического техникума.