г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Экскурсия для будущих защитников Родины!»

В конце июня юноши Архангельского политехнического техникума с ознакомительным визитом посетили областной военный призывной пункт.

Сотрудники военкомата показали условия жизни призывников с момента призыва до отправки в воинскую часть,  провели для ребят экскурсию по призывному пункту, показали столовую, рассказали о службе в рядах Вооруженных Сил, познакомили с бытом военнослужащих. 

Побывав на экскурсии по призывному пункту, у ребят из группы №44 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» исчезло чувство неизвестности. Они познакомились с бытом призывников изнутри, побывали в казарме и научились заправлять солдатскую кровать.

 «Экскурсии на сборные пункты, воинские части для будущих призывников, безусловно, нужны. Они должны быть обязательными для всей системы патриотического воспитания. Престиж службы в Вооруженных Силах растёт каждый год. К примеру, в Архангельской области за последние десять лет уклонистов стало в 10 раз меньше», — пояснил преподаватель – организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума Сергей Фатеев.