г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Перемены, которых все ждали!»

С 1 сентября Архангельский политехнический техникум переводит обучающихся второго корпуса, расположенного по адресу проспект Ломоносова, д. 15, в первый корпус, — по адресу проспект Обводный канал, д. 2, для продолжения образовательного процесса.

Такие перемены в политехе произошли в связи с тем, что здание второго корпуса требует косметического и капитального ремонтов. Чтобы произвести ремонтные работы таких масштабов, понадобится продолжительное время и значительные вложения. По нормативной численности в политехническом техникуме может обучаться 854 человека, по состоянию на 24 июня 2019 года контингент обучающихся составляет 660 человек. Данное объединение никаким образом не отразится на качестве образовательного процесса.

В настоящее время, в первом корпусе и учебно-производственных мастерских техникума проводится косметический ремонт ряда кабинетов для размещения в них обучающихся второго корпуса. В здании, расположенном на проспекте Ломоносова, д. 15, продолжит функционировать учебно-производственная столовая, в которой будут проходить практику будущие повара и пекари.

«Этот вопрос давно назрел, его стоило начать решать намного раньше. Через объединение сплотится коллектив, появятся общие правила, да и ребятам станет комфортней. Будут улучшены условия, как для учебного процесса, так и для досуга обучающихся», — прокомментировал изменения в учебном процессе директор Архангельского политехнического техникума Дмитрий Ермолин.