г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«К службе готовы!»

14 июня обучающиеся Архангельского политехнического техникума закончили прохождение  областных, учебных, военных сборов.

Программа сборов включала  в себя: знакомство с жизнью и бытом военнослужащих, строевую подготовку, преодоление полосы препятствий, изучение работы приборов химического и радиационного контроля, устройство автомата Калашникова и другие армейские особенности службы,  необходимые для призывников.

Во время прохождения сборов с юношами были проведены учебные и практические занятия на территории воинских частей  № 6832 и № 21514, а также в региональном отделении Архангельской области общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

«Учебные сборы погружают будущих защитников в практическую подготовку к службе в вооруженных силах России, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности», — считает преподаватель-организатор  основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума Сергей Фатеев.