г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Активисты политеха учились быть лучшими»

6-7 июня на площадке базы отдыха «Эдем» (остров Краснофлотский) работала  Выездная школа актива Архангельского политехнического техникума.

Выездная школа актива организована в 2017 году и стала уже традиционной; она дает возможность поощрить активных, творческих учащихся, сплотить их и вдохновить на дальнейшую совместную работу. Принять участие в Выездной школе могут ребята, которые в течение года проявляли активность  вне учебной жизни техникума. Каждый год программа школы совершенствуется, придумываются новые задания, упражнения. Ребята получают возможность для развития своих способностей, становятся ближе друг другу.

В этом году проводились тренинги и мастер-классы на темы: «Командообразование», «Составление резюме и особенности прохождения собеседования», «Ораторское искусство».  Ребятам особенно нравится принимать участие в традиционном фотокроссе, где команды должны сделать серию снимков по заданным темам.

Есть время и для отдыха: ребята вместе готовят шашлыки, пекут картошку, поют под гитару любимые песни; для обучающихся организована игротека.

«Я хочу выразить благодарность руководству техникума, педагогическому составу, обучающимся  и всем, кто внес свой вклад в организацию выезда и работы школы. Особо хочу отметить участников, наши активисты с большим интересом прошли обучение, и я надеюсь, что полученные знания ребята обязательно применят на практике », — поделилась своими эмоциями организатор и идейный вдохновитель Выездной школы актива, педагог-психолог Тамара Тюлюбаева.