г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Болели за своих»

16 мая обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили макрорегиональный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников почты России по Северо-Западному региону.

Зрителями соревнований стали обучающиеся 29 и 35 групп по профессии «Оператор связи». В этом году конкурс объединил две профессии – почтальон и водитель. За звание лучшего в профессии соревновались победители региональных этапов: 9 почтальонов и 9 водителей из Архангельской, Калинградской, Ленинградской областей,  Республики Карелия, Мурманска, Пскова, Вологды, Великого Новгорода и Республики Коми.

Конкурс почтальонов состоял из нескольких этапов: самопрезентация, теоретическое тестирование, сортировка подписных изданий на скорость, ролевые игры по рабочим ситуациям.

Обучающиеся нашего техникума вместе с мастерами производственного обучения Ольгой Биннатовой и Татьяной Корневой были приглашены на конкурс в качестве зрителей.

Ребятам очень понравилось, они увидели, как участники  представили навыки практической работы и как важна для них данная профессия. Особенно обучающихся завлек этап конкурса «Ролевые игры по рабочим ситуациям», в котором даже они знали ответы, как поступить в некоторых ситуациях, о которых они слышали пока только на теоретических занятиях в техникуме.