г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Спорт для всех»

7 мая обучающиеся Архангельского политехнического техникума по профессиям «Модистка головных уборов» и « Мастер растениеводства» приняли участие в спортивном мероприятии «Старты на воде», которое реализуется в рамках социального проекта «Спорт для всех» и проводится студентами – волонтёрами кафедры спортивных дисциплин «Высшей школы психологии, педагогики и физической культуры» САФУ.

В соревнованиях принимали участие дети с особыми возможностями здоровья и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Реализация данного проекта осуществляется при поддержке Агентства по спорту Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)»

Старты были посвящены 74 годовщине победы советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие молодёжные команды из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Приморского района. По итогам стартов обучающиеся Архангельского политехнического техникума награждены дипломом «Дружная команда».

«Участие в подобных стартах направлено на социальную адаптацию, успешную интеграцию в социум, приобщает к здоровому образу жизни и дарит радость общения ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. По этому наша задача стимулировать ребят на участие в подобного рода мероприятиях и помогать им в личностном становлении» — рассказала руководитель ресурсного учебно — методического центра политехнического техникума Анна Полищук.

В заключении соревнований всех участников ждали вкусные угощения – сладкие пироги и пицца.