г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мы помним тех, кто подарил нам жизнь!»

7 мая в Архангельском политехническом техникуме прошел торжественный концерт, посвященный 74 — ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся и преподаватели техникума пели военные песни, рассказывали стихи, посвященные такой важной для каждого человека дате. Ребята играли на музыкальных инструментах и даже закружились в вальсе тех лет. На экране зрители увидели видеоинсталляцию, посвященную началу и концу войны, сделанную силами ребят. Во время концерта были продемонстрированы кадры, на которых педагоги техникума рассказывают истории своих родных и близких о том жутком и жестоком времени. Памяти всех павших на той страшной войне и жертвам трагедии 5 мая 2019 года, когда в аэропорту Шереметьево в самолете заживо сгорели и задохнулись в дыму более 40 человек, была посвящена минута молчания. Гости концерта и артисты, под звуки метронома стоя почтили память погибших. Расходились зрители со слезами на глазах. В зале играла музыка военных лет.

«Такие мероприятия очень нужны и важны. Люди должны помнить свою историю. Очень порадовало присутствие в зале родственников и родителей наших артистов. Связь поколений не должна прерываться», — поделилась своим мнением педагог — психолог политехнического техникума Тамара Тюлюбаева.