г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«По ту сторону ТВ экрана»

В конце апреля обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили с ознакомительным визитом телекомпанию «Регион — 29»

Ребята побывали в комнате операторов, познакомились с различными модификациями камер и микрофонов. Посмотрели как производится монтаж отснятого материала и записывается его озвучка. Побывали обучающиеся и в двух павильонах телекомпании, откуда ведутся все прямые эфиры и записи телевизионных программ. Самым ценным во время экскурсии оказалось живое общение с заместителем главного редактора телекомпании Алексеем Шемякиным, который поделился планами телекомпании, рассказал о новых тенденциях при создании новостной программы. Провела экскурсию корреспондент телеканала Владлена Романова, которая и предложила ребятам творческое сотрудничество по созданию совместных новостей и программ.

«Мне очень понравилась студия из которой проходит вещания. Когда смотришь телевизор, павильон кажется очень большим, а на самом деле это не так. Вот эти чудеса телевидения меня поразили больше всего», — рассказала участница экскурсии, учащаяся политехнического техникума по профессии «Мастер растениеводства» Анастасия Ребячая.