г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Лучшие из лучших»

С 24 по 25 апреля в Северодвинске состоялся IV региональный отборочный этап национального Чемпиона профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором приняли участие обучающиеся Архангельского политехнического техникума

Во время проведения чемпионата политехнический техникум не только представил участников в двух номинациях, но и выступил организатором площадки по компетенции «Обработка текста», которая проводилась впервые. На площадке «Обработка текста» были представлены 11 участников по двум возрастным категориям: школьники и студенты профессиональных образовательных организаций.

За два часа ребятам необходимо было набрать текст и отформатировать его по заданным параметрам. Школьники и студенты – показали высокие результаты, а самое главное получили неоценимый опыт общения.

Почетное 3 место досталось обучающемуся 34 группы Архангельского политехнического техникума Вячеславу Хазову, еще один участник от политехнического техникума, так же обучающийся 34 группы, Даниил Бобров занял 4 место.

В компетенции «Поварское дело» второй раз подряд представляла техникум Оксана Ступина, которая заняла 3 призовое место.

Для участников была организована обширная программа с профориентационными мастер-классами и концертными программами. Все победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками. Не остались без внимания и остальные участники – им вручены также ценные подарки и сертификаты.

Коллектив и обучающиеся Архангельского политехнического техникума поздравляют ребят с достойным выступлением и желают новых профессиональных побед!