г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Выпускников техникума ждут на работу ведущие оборонные предприятия страны»

24 апреля обучающиеся Архангельского политехнического техникума посетили профориентационную встречу с представителями СЕВМАШа и СЕВМАШВТУЗа, которая прошла в библиотеке им. Н.А. Добролюбова

Сотрудница института рассказала ребятам о возможности получения высшего образования без отрыва от производства. О карьерном росте на любом предприятии при наличии высшего образования. Ребята задавали много вопросов — как поступить без сдачи ЕГЭ? Как получать академическую стипендию? Как оформить социальную стипендию, и как можно получать повышенную стипендию за активную деятельность в ВУЗе?

В свою очередь представительница отдела кадров Северного машиностроительного предприятия рассказала ребятам о профессиях и специальностях в которых нуждается предприятие на сегодняшний день. Были рассмотрены острые вопросы по заработной плате, соц гарантиях, льготах на жильё, компенсации по отдыху в санаториях.

С ребятами была проведена экспресс-викторина, где были заданы вопросы про легендарные атомные подводные лодки, которым нет равных во всем мире.

Победителям игры: Виктору Логинову, Максиму Сокальскому и Максиму Зотову были вручены памятные подарки от СЕВМАШа.

Мероприятие носило плодотворный характер и было решено проводить подобные встречи на постоянной основе.