г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Великий праздник для всей страны»

23 апреля в Архангельском политехническом техникуме состоялся «Урок мужества», посвященный победе в Великой Отечественной войне.

На уроке выступил известный краевед нашего города Валерий Григорьевич Карьялайнен. Он рассказал о партизанском отряде, который базировался у нас на севере и состоял из наших земляков, о тренировочном лагере, который располагался в окрестностях города, о быте партизан, опасных заданиях и отважных поступках настоящих героев. Во время встречи участники посмотрели документальный фильм, посвященный партизанскому движению на Севере, предоставленный пресс-службой ФСБ по Архангельской области.

«Мне урок очень понравился. Видно, что человек много знает о том времени, интересно рассказывает. Много видео и фото хроники. Особенно мне понравился рассказ про девушек. Еще совсем молоденькие они проявили настоящий героизм в то не легкое время», — поделилась своим мнением обучающаяся политехнического техникума по профессии «Мастер растениеводства» Мария Шубная.

На мероприятие собралось более 40 мальчишек и девчонок обучающихся в политехническом техникуме. С интересом ребята слушали историю и факты из жизни того времени.

«Очень воспитанные и культурные ребята. С большим интересом слушали меня. Хорошо воспринимали информацию. Мне у вас очень понравилось», — отметил после выступления Валерий Григорьевич

Архангельский политехнический техникум выражает благодарность пресс-службе Регионального Управления ФСБ РФ по Архангельской области за предоставленные видеоматериалы.