г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Приходите к нам учиться»

11 Апреля во втором корпусе Архангельского политехнического техникума прошел мастер — класс для 9 классников Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 31

В этой школе учатся ребята с ограниченными возможностями здоровья. На базе политехнического техникума открывается несколько направлений по обучению таких ребят. Одной из профессий по которой будут учить в техникуме, это профессия «Пекарь». Мастер — класс был посвящен приготовлению сдобы «Выборгской» из дрожжевого теста. Ребята с интересом замешивали тесто, формировали изделия и выпекали. Закончился мастер — класс дегустацией выпечки приготовленной своими руками.

«Мы приходим в политехнический техникум второй раз. Первый раз нас знакомили с технической специальностью «Оператор электронно — вычислительных и вычислительных машин», а сегодня со специальностью «Пекарь». Ребята очень довольны и заинтересованы, некоторые уже сейчас высказывают желание прийти сюда на учебу», — рассказал преподаватель истории Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 31 Артем Андреев.