г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Быть успешным, значит быть трудолюбивым”

12 апреля в Архангельском политехническом техникуме совместно с Федеральным агентством по делам молодежи прошла встреча дискуссионного клуба «Диалог на равных»

Целью данного проекта является то, чтобы наглядно показать подросткам и молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Специально приглашенным спикером на этой встрече стал заместитель главного редактора телеканала «Регион — 29» Алексей Шемякин. Беседа носила дискуссионный характер, в начале Алексей Николаевич рассказал о себе, о своей семье и даже о своем любимом питомце, собачке по имени Лукас. Затронули и работу в школе, где Алексей Николаевич проработал учителем русского языка и литературы не один год. Следующей темой разговора стала работа на телевидении, которому Алексей Николаевич отдает всего себя. Работа в кадре и за кадром, как взаимодействуют все службы между собой, чтоб получился хороший выпуск новостей на канале, что такое прямой эфир и какие казусы иногда случаются во время работы. Ребята задавали много вопросов связанных с профессиональной деятельностью спикера, его семьей, отношениями с коллегами. Закончилась встреча приглашением всех желающих на экскурсию, на городское телевидение «Регион — 29».

«Очень интересные ребята, открытые, с добрыми и горящими глазами. Мне было приятно выступать перед ними и отвечать на вопросы, которые иногда были не очень простыми. Осталось хорошее впечатление от общения, и встречи в целом», — поделился своими эмоциями заместитель главного редактора телеканала «Регион — 29» Алексей Шемякин.