г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Учиться на правильных примерах»

10 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошли занятия со специалистом – психологом «Центр «Надежда» Натальей Баландиной

«Возможно всё» – под такой темой состоялись занятия с обучающимися техникума. Начались встречи с просмотра фильма «Цирк бабочек», который был посвящен успеху людей, человеческой силе и воле характера. Главную роль в фильме исполнил знаменитый Ник Вуйчич (Николас Джеймс Вуйчич) — человек, который доказал всему миру и, в первую очередь, самому себе, что никогда нельзя сдаваться, и то, что человек может добиться любой своей цели, если действительно поверит в себя.

После просмотра фильма прошло обсуждение, в ходе которого ребята делились своими впечатлениями и переживаниями за главного героя. Многие согласились с тем, что любые проблемы, возникающие в нашей жизни имеют решение, каким бы трудным они не казались. Затем, перешли к практической части занятий, специалист на примерах из жизни, рассказывала о людях которые попадали, казалось бы, в безвыходное положение, а ребята вместе со специалистом искали и обсуждали возможные выходы из сложившихся трудных жизненных ситуаций. На занятиях присутствовало более 90 человек обучающихся в техникуме. В конце встречи участники поблагодарили специалиста за проведенное занятие и отметили значимость данной темы.

«Сильными людьми не рождаются, ими становятся!» — подытожила занятие психолог «Центра «Надежда» для детей, нуждающихся в психолого – педагогической и медико – социальной помощи Наталья Баландина.