г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знания спасают жизнь!»

29 марта во 2 корпусе Архангельского политехнического техникума прошла лекция – беседа по противопожарной безопасности

Перед ребятами выступила Мария Бондаренко методист учебного методического центра службы спасения имени И. А. Поливаного. Беседа сопровождалась демонстрацией фото – видео материалов по теме противопожарной безопасности. Обучающиеся на примерах разбирались в причинах возникновения пожара, своем поведении при обнаружении возгорания, и как правильно провести эвакуацию.

«Надо всегда внимательно относиться к местам вашего проживания. Обращать внимание на то, как можно провести эвакуацию если придет беда. Так же советую быть внимательными при посещении концертов, торговых центров, театров и клубов. В каждом из них есть план эвакуации. Задержитесь, посмотрите, запомните, ведь это может спасти вам жизнь», — посоветовала обучающимся Мария Александровна

На беседе присутствовало более 40 ребят. Они с интересом отвечали на вопросы, связанные с противопожарной безопасностью. Много прозвучало и дополнительных комментариев на данную тему. Закончилась беседа решением проводить такие встречи на постоянной основе.