г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Работа по набору абитуриентов идет полным ходом»

В конце марта преподаватели Архангельского политехнического техникума вернулись из поездки по школам области с профориентационной работой.

В этой поездке преподаватели техникума посетили Вельскую муниципальную школу №4 и «Вельский детский дом».

Более 35 школьников с интересом слушали рассказы о жизни техникума. Во время встречи, была показана видео презентация с рассказом, о том какие есть специальности и профессии в техникуме, о его инфраструктуре, и о возможностях которые открывает техникум в карьерном росте. Ребята с интересом слушали преподавателей, задавали вопросы о том, сложно ли учиться, какие нужны экзамены для поступления, и какие условия для жизни в общежитии. Каждый присутствовавший получил буклет с подробной информацией для абитуриента.

«Такие встречи очень важны для ребят проживающих в области. Они могут в живую задать интересующие их вопросы непосредственно тем, кто их будет в дальнейшем учить. После нашей встречи несколько человек изъявили желание приехать к нам на день отрытых дверей, который пройдет 19 апреля в 14 часов», — рассказала руководитель физического воспитания политехнического техникума Анастасия Долгобородова