г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мы принимаем гостей!»

15 марта в «Архангельском политехническом техникуме» прошел «День открытых дверей»

Более 60 ребят из школ города посетили техникум в этот день. Гости побывали на производственных мастерских, посмотрели учебные классы. Ребята смогли стать участниками мастер – классов по ведущим профессиям.

«В прошлом году мы отметили свое 75-летие, и все это время техникум выпускает специалистов рабочих профессий. Наши обучающиеся востребованы на рынке труда. Профессиональные навыки выпускников техникума получают не только хорошие отзывы работодателей, но и достойную оплату самих специалистов. Мы будем рады видеть вас 1 сентября в наших рядах», — напутствовал гостей директор «Архангельского политехнического техникума» Дмитрий Ермолин

На сегодняшний день в техникуме готовят специалистов по следующим направлениям: «мастер столярно-плотничных и паркетных работ», «мастер отделочных строительных работ», «сварщик (ручной  и частично механизированной сварки», «водолаз», «мастер растениеводства», «оператор связи», «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «повар, кондитер», «монтаж, наладка и эксплуатация промышленных и гражданских зданий», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а так – же для лиц с ограниченными возможностями здоровья и выпускников коррекционных школ: «пекарь», «портной», «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

Гости посмотрели концерт, организованный учащимися 1 года обучения. Они смогли пообщаться с ребятами, задать интересующие их вопросы преподавателям. Ну а горячий чай с ароматной выпечкой, в столовой техникума, не оставил равнодушным ни одного участника встречи.

Если вы по какой — то причине не смогли прийти к нам в гости 15 марта, то вы сможете это сделать 19 апреля в 14.00 на 2 – ой «День открытых дверей».