г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Лучшие психологи области приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

В Архангельске завершился областной конкурс работников образовательных организаций «Воспитать человека — 2019» в котором активное участие приняла педагог – психолог «Архангельского политехнического техникума» Тамара Тюлюбаева

Жюри выявляло лучших в следующих номинациях: «Педагог — наставник», «На благо отечества», «Культура здоровья», «Педагогический дебют» и номинация «Путь к гармонии», в которой была заявлена педагог — психолог «Архангельского политехнического техникума» Тамара Тюлюбаева. В конкурсе приняли участие более 70 человек со всей области. Соревновательная часть была насыщенной во всех номинациях.

Конкурсная программа «Путь к гармонии» проходила в два этапа. Заочный тур состоялся в феврале на нем участники представляли свое резюме о профессиональных достижениях. Очный тур проходил в марте, в два этапа. На первом этапе участники представляли свою работу в образовательной организации, а так — же проводили открытый урок. «Визитная карточка», которую представила психолог, рассказывая о себе и своей работе, по достоинству оценили члены жюри. А для проведения открытого урока Тамаре Олеговне достались ученики 10 классов 11 общеобразовательной школы города Архангельска. Специально для ребят был проведен тренинг «Команда и командные роли», где они учились выявлять функциональные возможности. Тренинг помог им понять свои сильные стороны при работе в команде. Вторым этапом для конкурсантов стали «Кейсы» с конкурсным заданием, в котором педагоги – психологи в течении 7 минут должны были разрешить проблемные ситуации в рамках консультации.

«Самым сложным, я считаю, стали «Кейсы», надо было за короткое время выявить суть проблемы и наметить дальнейшие пути работы с подопечными. В целом, участие в подобных конкурсах дает возможность поделиться профессиональным опытом с коллегами, увидеть в своей работе моменты, которые требуют доработки», — поделилась своими мнением педагог – психолог Тамара Тюлюбаева

Дополнительное волнение у педагогов вызывало присутствие жюри, которое наблюдало за процессом работы педагогов – психологов. И тем ценнее стало 4 место, которое заняла Тамара Олеговна по итогом конкурсных заданий. Коллектив «Архангельского политехнического техникума» поздравляет Тамару Олеговну и желает дальнейших побед на образовательной ниве.