г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мы идем в поход»

11 и 12 сентября для первокурсников Архангельского политехнического техникума прошли выездные занятия  с целью развития физического воспитания молодежи, повышения интереса к учебным дисциплинам «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Поход дал возможность первокурсникам вырваться из города, познакомиться с новыми людьми, научиться готовить пищу на костре.

Во время похода студенты соревновались в прохождении эстафеты, где им предстояло переправляться  через ручей, болото, перепрыгивать через барьеры, стрелять из пневматического пистолета. Все это необходимо было сделать на высокой скорости, с учетом времени. От каждой группы участвовало в эстафете 6 человек.

По результатам первого дня соревнований места распределились следующим образом:

3 место – группа № 27 «Повар, кондитер»

2 место – группа № 46 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских зданий»

1 место – группа № 3 «Мастер отделочных строительных работ»

Также отдельно была выделена 42 группа «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», которая приготовила самое красивое и вкусное угощение на стол.

По результатам второго дня в туристической эстафете третьими стали спортсмены из 28 группы «Пекарь», вторыми прибежали ребята из группы №5 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и первое место забрали себе обучающиеся 24 группы по профессии «Водолазы».

Самый лучший стол приготовили группы №28 «Пекарь» и 36 «Оператор связи».

«Несмотря на то, что учебный год только начался, мы решили таким образом объединить первокурсников и познакомить их как  друг с другом, так и с традициями техникума», — рассказала преподаватель физической культуры Анастасия Долгобородова.