г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Парад первокурсников»

7 сентября обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в параде российского студенчества.

Первокурсники высших учебных учреждений и среднего профессионального образования нашего города участвовали в праздничном шествии на площади у здания интеллектуального центра научной библиотеки САФУ.  Мальчишки и девчонки политеха из групп №42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и №13 «Лаборант-эколог» приняли участие не только в шествии, но и в принесении  клятвы. В каждой образовательной организации были выбраны первокурсники, которым доверили произнести торжественную клятву. От политехнического техникума слова клятвы произнес Даниил Мамошин, обучающийся в группе № 42 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

С напутственными словами к первокурсникам обратились: проректор  САФУ по социальным вопросам и воспитательной работе Сергей Эдуардович Сорокин, начальник  отдела по делам молодежи мэрии Архангельска Юрий Сергеевич Марич, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области  Григорий Владимирович Ковалев. 

Завершилось шествие праздничной программой с танцевальными и вокальными номерами. После торжественной части первокурсники могли посетить интерактивные площадки и поучаствовать в танцевальном марафоне под музыкальные ритмы приглашенного ди-джея.