г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Уроки мужества»

с 2 по 6 сентября первичная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Архангельского политехнического техникума провела уроки мужества на тему: «ОСОАВИАХИМ (Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству) в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» в группах первого и второго года обучения.

Цель урока – содействие формированию у учащихся патриотизма, гражданственности, духовно-нравственных ценностей, воспитание у молодого поколения стремления к доблестному служению Отечеству на примере героических традиций армии и флота, подвигов славных защитников Родины и тружеников тыла в Великой Отечественной войне.

В проведении урока приняли активное участие обучающиеся с докладами о земляках – героях, которые были воспитанниками ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ СССР (России), об источниках проявления мужества и героизма людей в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, о подвигах земляков в других вооруженных конфликтах при защите целостности, чести, свободы и независимости нашего государства.

«На уроках мужества обучающиеся изучили основополагающие аспекты деятельности ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России в сфере укрепления обороноспособности государства и национальной безопасности», —  рассказал Сергей Фатеев, председатель первичной организации ДОСААФ России Архангельского политехнического техникума.

В проведении урока были использованы кино- и видеофильмы, аудиозаписи, посвященные мужеству и героизму наших соотечественников при защите Родины. Участниками урока мужества стали более 220 мальчишек и девчонок, обучающихся в техникуме.