г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День знаний в политехе»

В Архангельском политехническом техникуме состоялась торжественная линейка, приуроченная к началу нового учебного года.

Более трехсот первокурсников прошли торжественное посвящение в ряды обучающихся техникума. На праздничной линейке ребятам рассказали  историю учебного заведения. В стихотворной форме ведущие  приветствовали все специальности и профессии, на которые будут обучаться первокурсники. Для  собравшихся прозвучал гимн России и гимн Архангельской области. Учащиеся 2- го курса исполнили гимн техникума.

«Мы рады видеть вас в рядах, обучающихся в нашем политехническом техникуме. Желаю вам кирпичик к кирпичику складывать свои знания и навыки, чтоб стать хорошими и востребованными специалистами в будущем», — пояснил Дмитрий Ермолин, директор техникума.

Напутственные слова в свой адрес первокурсники услышали и от мастера производственного обучения Марии Машановой и преподавателя техникума Татьяны Сухановской. Они пожелали ребятам хорошо учиться и получить как можно больше навыков, которые смогут в дальнейшем использовать в своей работе. Затем, самый маленький гость торжественной линейки, 8- летний Семен дал первый учебный звонок, а перед первокурсниками прозвучала музыкальная композиция  «Улыбайся» от специально приглашенного гостя певицы Нины Матвеевой. Продолжился «День знаний» уроком истории. Преподаватель техникума  Елена Распутина рассказала ребятам, сколько лет существует учебное заведение, в каких конкурсах участвуют ребята и какие победы на их счету. Затем все разошлись на классный час по своим аудиториям.