г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Выбирая свой путь»

В Архангельском политехническом техникуме продолжается прием документов от абитуриентов.

Работа приемной комиссии продлится до 15 августа, затем по результатам конкурса сформируют списки с фамилиями поступивших в техникум. Зачисление будет проходить по среднему баллу аттестата за 9 класс. При равном среднем бале аттестата приоритетным станет наличие дипломов и грамот  за достижения в спортивных, интеллектуальных конкурсах и соревнованиях. Участие в различных мероприятиях города и области будут также являться преимуществом при рассмотрении кандидата на зачисление.

На сегодняшний день больше всего заявлений подано на следующие профессии: «Повар, кондитер», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (техник)», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))».

На 277 бюджетных мест подано 331 заявление. Традиционно у девочек вызывают интерес профессии: «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер растениеводства»,  «Лаборант эколог», «Оператор связи». Юношей больше привлекают профессии: «Мастер столярно-плотничных работ», «Водолаз», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Пекарь».

Ежедневный рейтинг поступления можно отслеживать на сайте техникума https://apt29.ru, а также в группе в контакте https://vk.com/arhpoliteh