г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Урок политики»

21 июня в Архангельском политехническом техникуме прошел «Урок парламентаризма» в рамках темы: «Система органов государственной власти в Российской Федерации».

На уроке, посвященном Дню Российского парламентаризма, годовщину которого вся страна отметила 27 апреля, присутствовало более 20 ребят из группы №44, обучающихся по специальности  «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

«Цель урока не просто познакомить с историей парламентаризма в России, но и с функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти», — пояснила  преподаватель обществоведческих  дисциплин техникума  Елена Заглубоцкая.

Обучающиеся вспомнили уроки истории, связанные с возникновением представительских органов, самостоятельно сделали вывод о значении представительства всех слоев населения при принятии решений государственного уровня. А также проанализировали, с точки зрения обучающихся, возможные недостатки и проблемы в работе законодательных и представительских органов власти всех уровней в современной политической системе страны.