г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Игры которые объединяют»

20 и 21 мая в городе Северодвинске на туристической базе «Северная роза» обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в «Спартакиаде для молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации».

Команду составили как ребята с ограниченными возможностями здоровья, так и представители актива техникума. В нее вошли 9 человек, обучающиеся в группах №4 « Мастер растениеводства», № 31 «Повар, кондитер» , № 44 «Автомеханик» и № 34 «Модистка головных уборов».

Всего для участия в Спартакиаде подали заявки более 100 человек из молодёжных команд Северодвинска, Архангельска, Каргополя и Рембуевского детского дома.

В первый день Спартакиады, ребята приняли участие в товарищеском турнире по боулингу в г.Северодвинске, а 21 мая — в спортивных конкурсах и эстафетах, танцевальном флешмобе; Молодые северодвинские лучники (Областная федерация стрельбы из лука) дали мастер-класс по стрельбе из лука. Торжественное закрытие игр сопровождалось праздничным салютом.

Спартакиада проводится в рамках реализации социального проекта «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех» в направлении интеграции и реабилитации подростков и молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Данное мероприятие получило финансовую поддержку «Фонда Президентских грантов».

«Только так можно достичь реальной интеграции в общество и реабилитации ребят с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все без исключения получили заряд бодрости, приобрели новых друзей и положительные эмоции», — поделилась своими наблюдениями руководитель ресурсного учебно-методического центра техникума Анна Полищук.

Администрация Архангельского политехнического техникума выражает особую благодарность всем соорганизаторам Спартакиады и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!