г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Очередная победа политеха!»

17 мая сборная команда Архангельского политехнического техникума, приняла участие в зональной военно-спортивной игре «Салют», которая традиционно проводится среди средних учебных учреждений.

В этом году в соревнованиях участвовало 11 команд в семи дисциплинах. Самый сложный этап – эстафета. Вместо эстафетной палочки в этой игре передавался рожок от автомата, который необходимо было зарядить, а затем пройти полосу препятствий, попасть гранатой в цель, перенести ящик с боеприпасами, пробежать в противогазе и выстрелить в цель. Сборная команда техникума прошла сложную борьбу с хорошо подготовленными соперниками и стала победителем.

Игра-эстафета предназначена для подготовки юношей к службе в вооруженных силах. Из средних образовательных учреждений ежегодно призывается до 90 процентов выпускников.

«Игра «Салют» закаляет характер, тренирует выносливость и силу, развивает интеллект. Юноши, преодолевая сложности, воспитывают в себе настоящий мужской характер защитника Отечества. Так многие выпускники техникума, участвовавшие в игре «Салют», служат в силовых структурах РФ, в вооруженных силах по контракту и обучаются в высших военных учебных заведениях», — подвел итог игры преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума Сергей Фатеев.