г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Праздник спорта»

18 мая в Архангельском политехническом техникуме в рамках сотрудничества с Северодвинской местной общественной организацией инвалидов с потерей слуха при поддержке ОАО «Севералмаз» состоялся спортивный праздник «Поморские забавы» — игровые традиции русского Поморья.

К участию в спортивных соревнованиях были приглашены ребята с ограниченными возможностями здоровья и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации с целью большей их социализации и интеграции в общество.

Часть спортивного инвентаря для мероприятия была изготовлена руками подростков и молодёжи в производственных мастерских «Школы № 21» и «Северодвинского техникума строительства дизайна и технологий» – базовой площадке профессиональной подготовки молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом к участникам выступили заместитель генерального директора ОАО «Севералмаз» Владимир Самофалов и директор политехнического техникума Дмитрий Ермолин. Они пожелали ребятам удачи в соревнованиях, а самое главное, обрести новых и верных друзей.

Для участия в празднике также были приглашены–школьники старших классов Уемской средней школы. Ребята поделились на две команды по 17 человек. Они с интересом и задором соревновались, приобщаясь к традициям Русского Севера.

В программу праздника входили следующие конкурсы и задания:

Спортивно-комическая эстафета – «Сёмга идёт!» (Бег в тройных штанах), «Суши сети» (Командная эстафета), «Чужие здесь не ходят» – бой «оглоблями», «Поморский бокс в парах», «Поморский бокс стенка на стенку» «Забрось колобка в печь» (Командная игра)

После конкурсов для участников было организовано чаепитие с традиционной поморской выпечкой и сладостями.

Администрация политехнического техникума выражает особую благодарность председателю Северодвинской местной общественной организацией инвалидов с потерей слуха Зайцеву Сергею Николаевичу и его команде, а также ОАО «Севералмаз» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!