г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Первое впечатление может быть обманчивым»

17 мая в Архангельском политехническом техникуме было проведено два занятия для обучающихся на тему «В капкане экстремизма».

Встреча проходила в игровой форме. Ребятам раздали список людей с кратким описанием их внешности и характера и предложили выбрать тех, с кем было бы приятно и безопасно ехать в одном поезде. Затем специалист раскрыла, кем на самом деле люди являются, находившиеся в списке. Все вместе пришли к выводу, что нельзя предвзято относится к людям из-за внешнего вида или места работы, что человек не должен проявлять неуважение к другим. А иногда именно общество может возбудить ненависть человека к окружающим — короткометражный мультфильм с таким сюжетом был показан в конце мероприятия.

Ребята с интересом принимали участие в игре, задавали много вопросов.

Провела занятие специалист ГБУ АО «Центр «Надежда» Наталья Баландина. Участниками мероприятия стали более 60 обучающихся из разных групп техникума.

«В настоящее время важно напоминать ребятам о том, что мы все — одно целое, что необходимо относится друг к другу с уважением, и стараться скрывать свою неприязнь, если таковая имеется. Тем самым будет сохранен мир, и никто не почувствует себя отдаленным или ненужным и не станет испытывать чувства одиночества и злобы, которые могут привести к неисправимому», — поделилась своим мнением социальный педагог политехнического техникума Галина Солодягина.