г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Быть готовым к любой ситуации»

16 мая в Архангельском политехническом техникуме прошла объектовая тренировка по гражданской обороне, антитеррористической защите и тушению пожаров.

«Внимание всем!» — когда прозвучал сигнал автоматической системы оповещения, обучающиеся, педагоги и работники административно-хозяйственного отдела, согласно плану эвакуации, покинули свои рабочие места.

Преподаватели и начальники структурных подразделений доложили о количестве эвакуированных обучающихся из здания техникума. Ответственный за проведение эвакуации Сергей Фатеев, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума, в свою очередь, доложил о итогах эвакуации директору техникума Дмитрию Ермолину.

В учебной эвакуации участвовало более 200 человек. Все участники прослушали информацию от уполномоченного по делам ГО и ЧС Сергея Фатеева о действиях в обстоятельствах чрезвычайной ситуации.

«Тренировка прошла по намеченному плану. Все задачи и нормативы выполнены. Общее время затраченное на эвакуацию 4 минуты 47 секунд, что соответствует норме», — подвёл итог Сергей Фатеев.