г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Быть готовым к любой ситуации»

В середине апреля в Архангельском политехническом техникуме прошла тренировка среди юношей по теме: «Действия руководящего состава обучающихся и работников при угрозе и распространении на территории техникума радиоактивных, аварийно химически опасных веществ, продуктов горения, а также при ЧС внутреннего характера».

Участники должны были уложиться в нормативы эвакуации из здания техникума. Во время испытания обучающиеся проследовали до сборного эвакуационного пункта, который в соответствии с планом находился на железнодорожном вокзале города Архангельска. В ходе тренировки были отработаны действия руководящего состава, ответственных за эвакуацию и личного состава сил гражданской обороны техникума. Рассматривалась ситуация в условиях крупномасштабных аварий с утечкой аварийно химически опасных и радиоактивных веществ, угрожающих территории техникума, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций в техникуме.

«Тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки техникума к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Все юноши с поставленной задачей справились хорошо, — резюмировал преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности политехнического техникума Сергей Фатеев.