г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Давайте учиться вместе»

27 апреля Архангельский политехнический техникум принял участие в IV открытом межрегиональном молодежном образовательном мероприятие «Траектория роста» направленным на профориентацию и трудоориентацию молодежи.

Обучающиеся техникума показали пять профессий с мастер — классами по которым проводится обучение в политехе. «Повара, кондитеры» представляли легкий десерт, изготовление которого занимает не больше 10 минут. Школьники, которых собралось более 80 человек, с интересом наблюдали за приготовлением десерта и нарезкой овощей. Самые смелые пробовали приготовить блюдо сами. Дегустация десерта пользовалась неизменным успехом у всех посетителей мероприятия. На мастер — классе у «Мастеров столярно — плотничных и паркетных работ» раздавался стук киянки на весь «Дом молодежи». Интерес к мастер — классу вызывала возможность самостоятельной сборки деревянных дверей с которой справлялись даже девчонки. На мастер — классе по профессии «Портной» занимались валянием изделий из шерсти в традиционной северной технике. Самые усидчивые ушли домой с сувенирами выполненными своими руками. «Мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей» на своем мастер-классе разбирали и собирали генератор переменного тока ВАЗ 21-01. К мужественной профессии возник большой интерес у женской половины посетителей, которые с большим интересом участвовали в производственном процессе ни в чем не уступая мальчишкам.

Одной из самых запоминающихся традиционно стала профессия «Водолаз». На прошедшем мастер — классе любой желающий смог примерить водолазный костюм с полной экипировкой.

«Все представленные техникумом профессии очень разнообразные. И девочкам и мальчишкам было очень интересно узнать о профессии и по пробовать ее. Мы как организаторы, сами с большим интересом примеряли костюм водолаза и готовили великолепные десерты», — поделилась своими эмоциями от мастер — классов техникума исполнительный директор проекта «Территория роста» Алина Соколова.