г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Давайте учиться вместе!»

19 апреля прошел «День открытых дверей» для выпускников 9 классов в Архангельском политехническом техникуме.

Гостей мероприятия встречали хлебосольно, для начало все отправлялись в столовую на горячий чай и ароматную выпечку. Затем начался концерт подготовленный силами обучающихся техникума и преподавателями. По окончанию концертной программы всех ребят, а их пришло более 70 человек, разбили на группы и повели на экскурсию по техникуму. Они смогли увидеть классы для обучения, производственные мастерские и побывать на мастер-классах от мастеров производственного обучения техникума.

Первой остановкой стала теплица в которой получают профессию «Мастера растениеводства». Затем гости посетили мастер — класс у «Поваров, кондитеров». Ребята с интересом следили за нарезкой и подачей овощей и фруктов. Далее все посмотрели на сборку деревянных дверей на мастер — классе у «Мастеров столярно-плотничных и паркетных работ», самым запоминающимся стал мастер — класс по профессии «Водолаз». Все желающие не только смогли посмотреть водолазное снаряжение, но и примерить его на себя и даже опуститься в нем на 3 метровую глубину бассейна.

«Мы приглашаем к нам всех кто хотел бы получить не только знания, но и хорошую профессию. А хорошая профессия, это залог вашего будущего. Будем рады видеть вас в наших рядах 1 сентября. Добро пожаловать!», — пригласил ребят директор Архангельского политехнического техникума Дмитрий Ермолин